Нельзя надевать обычную гражданскую одежду, так как она не предназначена для защиты от трения.
С наступлением тепла на российских дорогах появляется все больше любителей двухколесного транспорта. Однако многие из них предпочитают не использовать защитную экипировку, особенно в жару.
Руководитель объединения «МотоРоссия» Андрей Иванов напомнил, что езда на мотоцикле — это опасное хобби, сравнимое с парашютным спортом или дайвингом.
«Касание асфальта неизбежно, а это значит, что мы должны носить экипировку», — подчеркнул он.
Иванов отметил, что каждый сустав должен быть защищен, а также напомнил, что российское законодательство требует носить шлем. Однако все остальное остается на усмотрение мотоциклиста.
Кроме того, эксперт подчеркнул в разговоре с Quto.ru, что нельзя надевать обычную гражданскую одежду, так как она не предназначена для защиты от трения и может оставить на коже серьезные шрамы.
«Мы видим мотоциклистов в шортах и без экипировки. Но каждый мотоциклист должен помнить: чтобы не попасть на стол и не стать донором, нужно защитить свое тело», — сказал Иванов.
Он отметил, что пренебрежение правилами безопасности может привести к серьезным последствиям не только для самого мотоциклиста, но и для окружающих.
Михаил Сизов
